Компания Автоматизатор

IT (5)

Информационные технологии представляют собой процессы, методы поиска, обработка, хранение, распределение информации. Способы применения средств вычислительной техники.

окт 07
Опубликовано в IT

История создания операционной системы Android

  Датой создания платформы Android считают 23 сентябрь 2008 года. Первая версия операционной системы была открыта для широкого использования, представляла собой открытую мобильную платформу и имела ядро от  Linux. По этому, многие разработчики имели свободный доступ к программе и могли использовать ее в своих разработках. 

окт 07
Опубликовано в IT

Удивительные факты о компании Apple

     Рассмотрим несколько самых удивительных фактов о легендарной компании Apple. Не все знают о том, что первым официальным логотипом Apple было изображение Исаака Ньютона. На нем был изображен тот момент, когда Ньютон сидящий под яблоней открыл силу всемирного тяготения. А уже после Ньютона, было разноцветное яблоко.

окт 06
Опубликовано в IT

История развития Linux

Свое становление компания Linux начала в 1991 году. В это время Линус Торвалдс будучи студентом Хельсинкского Университета разработал ядро компактное и самодостаточное, ядро было разработано для процессора 80386. Изначально разработка была создана как хобби.

окт 06
Опубликовано в IT

История развития и продукты компании Microsoft

Основателями компании Microsoft стали Бил Гейтс и Пол Аллен 4 апреля 1975 года. Они вместе интерпретировали язык программирования Basic и сделали это для мини-компьютера, одного из первых, Altair 8080. Был заключен контракт с создателями этого компьютера на поставку «Бейсика». Создатель компьютера получил исключительное право на использование Altair Basic MITS. MITS заплатили Билу Гейтсу и Полу Аллену 3 000 долларов. Также были оплачены все копии Basic

окт 06
Опубликовано в IT

Microsoft SQL Server

Microsoft SQL Server – это система управления реляционными базами данных (СУРБД). Система Microsoft SQL Server является разработкой компании Microsoft. Язык запросов используется Transact-SQL. Этот язык стандарта ANSI/ISO с расширениями. Система используется как с средними, не очень большими базами данных, так и с крупными, объемными базами данных.